Información sobre el autor
Digg  Sphinn  del.icio.us  Facebook  Mixx  Google  BlinkList  Furl  Live  Ma.gnolia  Netvouz  NewsVine  Pownce  Propeller  Reddit  Simpy  Slashdot  Spurl  StumbleUpon  TailRank  Technorati  TwitThis  YahooMyWeb
 

Huaca Santa Rosa de Pucalá - Cerro Pátapo - Cerro El Combo

 
 

Investigadores

PERSONAL DEL PROGRAMA ARQUEOLÓGICO VALLE DE LAMBAYEQUE
HUACA SANTA ROSA

Director
EDGAR BRACAMONTE LÉVANO

Asesor
WALTER ALVA ALVA

Arqueólogos
Bravo Castillo Giovanna Paola (UNMSM - Lima) (Residente Huaca Santa Rosa)
Cabrera Corcuera Jully Christina (UNT- Trujillo) (Responsable de Gabinete y laboratorio)
Cochayalle Pérez Leslie Yesenia (UNT- Trujillo)
Cosanatán Polo Luis Alberto (UNT- Trujillo)
Estrada Mariluz Alfonso Enrique (UNMSM - Lima)
García Robles Melissa Ysabel (UNT- Trujillo)
Medina Apí Nadia Lussiana (UNT- Trujillo)
Medina Carrera Mayra Analy (UNT- Trujillo)
Paredes Dávila María Luisa (UNMSM - Lima)
Ramírez Aguilar Liz Marina (UNT- Trujillo)
Zapata Benites Carlos Alberto (UNT- Trujillo)

Asistentes de campo
Carbajal Cabello Yaky Maynarda (UNASAM - Huaraz)
Gonzáles García Lucía Virginia (PUCP - Lima)
Gutiérrez Azañero Teresa Damaris (UNT- Trujillo)
Mendoza Varillas Raúl Próspero (UNASAM - Huaraz)
Mendoza Viera Yesenia Nataly (UNASAM - Huaraz)
Muñoz Miñano July Estela (UNT- Trujillo)
Norabuena Romero Miguel (UNASAM - Huaraz)
Novoa Diéguez Juan Carlos (UNT- Trujillo)
Ríos Chávez José Carlos (UNT- Trujillo)
Rodríguez Cóndor Doris Jesús (UNT- Trujillo)
Rodríguez Ruíz Liz Sandy (UNT- Trujillo)
Rojas Cabanillas Hoover Miguel (UNT- Trujillo)
Zavaleta Barrios Rosa Estefita (UNT- Trujillo)
Pajuelo Pretel José Alonso (UNT- Trujillo)

Conservadores
Pasapera Rojas Ceyra Aliceth (Asesora)
Bracamonte Takayama Lorenzo

Dibujantes
Castro Morales Eder Willy
Ynoñan Damián Walter

Auxiliares de Campo
Cubas Espinoza Luis Marcial
Cubas Huanambal Marcial
Cubas Huanambal Severino
Gamboa Bravo José Reynaldo
Espino Delgado Luis
Rojas Pérez Juan Benedicto
Sandoval Martínez Manuel
Vilcherrez Fuertes César Eduardo
Vilcherrez Fuertes Walter Agustín
Villegas Campos José

Personal de Apoyo del Proyecto Sipán
Camacho Jara Máximo Javier
Gonzáles Rumiche Segundo
Marchan Bedriñana Jaime Anderson

Personal de Apoyo del Museo Tumbas Reales de Sipán
Domínguez Ruíz Rosendo
Fiestas Granados Percy
 
Name
Email
Comment
Or visit this link or this one